Давиде Ригон никому не отдаст титул?

21-летний итальянец Давиде Ригон одержал третью победу в сезоне. Это произошло в первой гонке пятого этапа Евросерии F-3000, который прошел на трассе Нюрбургринг.
Старт второй гонки
Давиде, который выступает за команду Minardi, продолжает уверенно лидировать в чемпионате: его отрыв от ближайшего преследователя составляет 18 очков. Вторым в чемпионате идет его партнер по команде Диего Нунес, который в первой гонке заработал бронзу, а во второй финишировал шестым.
Вторым в первой гонке финишировал бразилец Луис Рация. Перед этапом он перешел в команду Elk Motorsport. Во второй гонке молодой бразилец финишировал девятым с отставанием в два круга.
Великолепно провел этап дебютант чемпионата испанец Мануэль Саец (Elk Motorsport). В первой гонке Мануэль финишировал четвертым, что уже само по себе не плохо, но во втором заезде он посчитал, что этого мало. Во второй гонке он одержал победу. А ведь у испанца нет опыта управления такими мощными машинами. В этом году он выступает в Чемпионате Испании F-3, и пока что идет седьмым в чемпионате.
Замкнул подиум второго заезда еще один дебютант Евросерии F-3000 Челсо Мигуец, выступивший в составе команды G Tec. Сезон, Челси начинал в Мировой серии F-Renault 3,5, где провел три этапа. Лучшим его результатом стало пятое место во втором заезде в Монце.