FR2.0: Ландо Норрис стал быстрейшим на тестах в Ле-Кастелле

На трассе в Ле-Кастелле завершились двухдневные тесты класса Formula Renault 2.0. По их итогам лучший результат показал Ландо Норрис (Lando Norris), работавший с командой Josef Kauffmann Racing. Чемпион британского первенства MSA Formula проехал свой быстрейший круг во второй день за 2.02,249.

Второе время на свой счет записал серебряный призер французской «четверки» Саша Фенестраз (Sacha Fenestraz). Пилотируя автомобиль команды Tech 1 Racing лидеру тестов он проиграл 0,158 секунд. Замкнул тройку сильнейших Макс Дефорни (Max Defourny) из команды ART Junior Team с результатом 2.02,473. В сезоне-2015 пилот выступал в сериях двухлитрового класса.

Среди российских пилотов лучшим стал Василий Романов, работавший с командой Fortec Motorsports. Со временем 2.03,317 пилот расположился на восьмой итоговой позиции. Алексей Корнеев стал 11-м, а Никита Троицкий — 16-м. При этом по итогам первого дня Никита замкнул десятку сильнейших. Ян Леон Шлом расположился на 19-й позиции.