Мазепин, Романов, Корнеев и Троицкий на тестах в Монце

В среду, 11 ноября, на трассе в Монце стартовали двухдневные тесты различных «формульных» классов. Среди участников тестов присутствуют четверо россиян. В классе Formula 3 за команду Hitech GP тестируется Никита Мазепин, который был одним из двух пилотов в этом зачете. Никита показал второй результат, проиграв своему напарнику Джорджу Расселу (George Russell) 0,451 секунды (1.44,402 против 1.44,853).

Стоит отметить, что британец по итогам сезона-2015 стал шестым в первенстве FIA European Formula 3 Championship, в то время как Мазепин провел сезон в сериях класса Formula Renault 2.0.
В двухлитровом классе лучшим среди россиян стал Василий Романов, показавший по итогам дня седьмое время. Пилотируя автомобиль команды Cram Motorsport Василий проиграл лучшему результату чуть более секунды. На первой позиции в этом классе, с результатом 1.49,191, обосновался Ландо Норрис (Lando Norris) — чемпион британской MSA Formula.
Алексей Корнеев, пилотирующий автомобиль команды JD Motorsport, и Никита Троицкий, тестирующийся за Fortec Motorsprt, расположились ниже. Никита на своем быстрейшем круге показал результат 1.50,132, а Алексей - 1.51,368.

В классе Formula 4 российских пилотов не было, а лучший результат показал Мик Шумахер (Mick Schumacher), проехавший свой быстрейший круг за 1.53,371. Немец, ставший в сезоне-2015 десятым в национальном первенстве Formula 4, работает с командой Prema Powerteam.