FR2.0: Борьба за титул в Еврокубке обострилась

Бен Берникоат (Ben Barnicoat)

Трасса в Ле-Мане в выходные принимала у себя участников предпоследнего этапа Еврокубка Formula Renault 2.0. По итогам уик-энда на первой позиции в зачете пилотов обосновались гонщики Josef Kaufmann Racing Луи Делетра (Louis Deletraz) и Кевин Йорг (Kevin Jorg), набравшие на данный момент по 163 очка. Таким образом, на финальном этапе нас ждет интереснейшая борьба за титул.

Вскоре после старта первого заезда в лидеры гонки вышел Бен Берникоат (Ben Barnicoat, на фото), стартовавший третьим. Британец воспользовался борьбой впереди себя как раз Делетра и Йорга, пройдя их уже на первом круге. В результате Бен, защищающий цвета команды Fortec Motorsports, одержал свою вторую подряд победу в сезоне. Йорг финишировал вторым, а Делетра — третьим.

В воскресном заезде со старта в лидеры выбился Антони Юбер (Anthoine Hubert), но вскоре его прошел напарник по команде Tech 1 Racing Симон Гаше (Simon Gachet). Затем на трассе появилась машина безопасности, а на рестарте Юбер вернул себе лидерство, которое не упустил уже до самого финиша, одержав свою вторую победу в сезоне.
Что касается Гаше, то ему пришлось сражаться с норвежцем Деннисом Ольсеном (Dennis Olsen), и эту борьбу француз проиграл: Деннис финишировал вторым, а Симон — третьим.

Для Матевоса Исаакяна уик-энда не задался — в первой гонке россиянин финишировал 21-м, а во втором заезде вылетел и застрял в гравии, тем самым этап стал худшим для Матевоса в сезоне-2015 в Еврокубке. В качестве гостевых пилотов на этапе приняли участие еще двое наших соотечественников — Никита Троицкий и Денис Булатов. Лучший результат показал Никита, финишировавший в одной из гонок на 17-й позиции.

Заключительный этап сезона состоится 17-18 октября на трассе в Хересе. Именно на нем решится судьба наград по итогам года. Причем паре Делетра-Йорг придется быть сдержанными и не «натворить делов» в своей борьбе за титул, ведь позади них идут Джек Эйткен (Jack Aitken) и Антони Юбер, которые также имеет все шансы и на титул и на награды.