FR2.0: Луи Делетра остается лидером первенства NEC, а Никита Мазепин набрал очередные очки

Луи Делетра (Louis Deletraz)

Пятый этап Североевропейского Кубка Formula Renault 2.0 прошел в выходные на трассе в Ассене. Среди участников первенства присутствовал россиянин Никита Мазепин, защищающий цвета команды Josef Kaufmann Racing, который по итогам двух гонок набрал очередные очки в зачет пилотов.

По итогам первой гонки победителем стал Дрис Вантор (Dries Vanthoor), который вышел в лидеры заезда незадолго до финиша. Для бельгийца этот успех стал не только первым подиумом в сезоне-2015, но и первой победой в гонках «формул». Компанию на подиуме ему составили Юкио Сасахара (Ukyo Sasahara) и Кевин Йорг (Kevin Jorg), показавший к тому же быстрейший круг.

Второй заезд прошел под диктовку лидера первенства Луи Делетра (Louis Deletraz), который одержал свою шестую победу в сезоне. Серебро завоевал Каллан Окифи, показавший свой лучший результат в этом году. Замкнул призовую тройку Юкио Сасахара.
Что касается Никиты Мазепина, то по итогам двух гонок он финишировал на 12-х позициях, заработав тем самым очередные очки.

После пяти этапов на счету Луи Делетра 253 балла, в 53 очках позади него идет Кевин Йорг. Никита Мазепин на данный момент делит 12-ю позицию с пилотом из Чехии Йозефом Зарубой (Josef Zaruba). Следующий этап Североевропейского Кубка пройдет 19-20 сентября на Нюрбургринге.