FR2.0: Луи Делетра отрывается от преследователей

Луи Делетра (Louis Deletraz)

Трасса Хунгароринг принимала у себя третий этап Еврокубка Formula Renault 2.0. По его итогам лидер первенства Луи Делетра (Louis Deletraz) из команды Josef Kaufmann Racing еще немного оторвался от преследователей. Российские пилоты, к сожалению, ни в одной из гонок на подиум не попали.

По итогам субботнего заезда первым линию финиша пересек как раз швейцарский пилот, но за фальстарт он был наказан 10-секундным штрафом и откатился назад. Победа таким образом перешла Джеку Эйткену (Jack Aitken) из команды Koiranen GP. Для 19-летнего британца, лидирующего в альпийской серии двухлитрового класса, эта победа стала первой в Еврокубке в этом году.
Серебряную награду взял Бен Берникоат (Ben Barnicoat), защищающий цвета коллектива Fortec Motorsports и показавший свой лучший результат в этом сезоне. Замкнул тройку сильнейших Луи Делетра.

Лучшим среди российских пилотов стал Василий Романов, финишировавший на 15-й позиции. Никита Мазепин стал 17-м, а Матевос Исаакян финишировал еще на две позиции ниже.

Во втором заезде первенствовали пилоты команды Josef Kaufmann Racing. На этот раз не наделав ошибок победил Луи Делетра, благодаря чему он смог немного оторваться от преследователей. Вторым финишировал его напарник и соотечественник Кевин Йорг (Kevin Joerg). Компанию на подиуме им составил Джек Хьюз (Jake Hughes) из команды Koiranen GP.

Среди российских пилотов на этот раз лучшим стал Матевос Исаакян, который замкнул десятку сильнейших. Правда, уик-энд для пилота программы SMP Racing стал на данный момент худшим в этом году.
Никита Мазепин финишировал 14-м, а Василий Романов до финиша не добрался.

После трех прошедших этапов в Еврокубке лидирует Луи Делетра, набравший на данный момент 110 очков. В 34 баллах позади него идет Джек Хьюз, а третью позицию занимает Антони Юбер (Anthoine Hubert), который в первой гонке не финишировал, а во второй стал шестым.
Следующий этап первенства пройдет 5-6 сентября в Сильверстоуне.