FR2.0: Очередные победа и подиум Матевоса Исаакяна в альпийской серии

Матевос Исаакян

Трасса Спа-Франкошамп в выходные принимала у себя участников четвертого этапа альпийской серии Formula Renault 2.0. По итогам уик-энда лидерство за собой удержал Джек Эйткен (Jack Aitken), правда, этап сложился для британца не лучшим образом — пилот ни разу не финишировал на подиуме.

В первой гонке в лидеры заезда вышел Джек Хьюз (Jake Hughes), стартовавший с поула. Пилот команды Koiranen GP сразу сделал небольшой задел от преследователей и довел гонку до уверенной победы, которая стала для британца первой в альпийской серии.
Свой очередной подиум завоевал финишировавший вторым представитель SMP Racing Матевос Исаакян. Россиянин отстал от лидера почти на две секунды. Еще в секунде позади финишировал бразилец Тьяго Вивак (Thiago Vivacqua).
Украинец Даниил Проненко финишировал на неплохой шестой позиции, повторив свой лучший результат сезона. Денис Булатов закмнул десятку сильнейших, а Василий Романов был классифицирован 12-м, в одном круге позади победителя. Кстати, именно Романов записал на свой счет быстрейший круг в гонке.

На первом круге второго заезда в лидеры гонки вышел Матевос Исаакян, который опередил обладателя поула Тьяго Вивака и начал отрываться. Вскоре, из-за аварии, на трассе появляется машина безопасности, которая отпустила пилотов буквально за пару кругов до финиша. На рестарте россиянин отстоял свою позицию и довел свое преимущество на финише до 3,4 секунды от ближайшего преследователя.
Компанию на подиуме Матевосу составили Тьяго Вивак и Джек Хьюз. Василий Романов замкнул пятерку сильнейших, а Денис Булатов стал 11-м.

Джек Эйткен на данный момент занимает первую позицию со 149 очками. В семи баллах позади него идет Джек Хьюз. Третью позицию занимает Матевос Исаакян, набравший после четырех этапов 129 очков.
Следующий этап альпийской серии FR2.0 состоится 4-5 июля на легендарной трассе в Монце.