FR2.0: Луи Делетра продолжает лидировать в Североевропейском Кубке, а Никита Мазепин взял первый подиум

Луи Делетра (Louis Deletraz)

На трассе в австрийском Шпильберге прошел третий этап Североевропейского Кубка Formula Renault 2.0. Стоит отметить, что весь уик-энд прошел под диктовку пилотов команды Josef Kaufmann Racing — Кевина Йорга (Kevin Jorg) и Луи Делетра (Louis Deletraz).

На старте первого заезда с поула стартовал Делетра, но вскоре его прошел Йорг. Этот дуэт пилотов стал постепенно отрываться от остального пелетона. Таким образом, победу отпраздновал Кевин, для которого этот успех стал первым в сезоне-2015. И это несмотря на то, что под конец заезда Луи активизировался и начал активно прессинговать позиции Йорга. Но Кевин выдержал, а Делетра довольствовался серебром.
Компанию на подиум этим пилотам составил пилот из Индии Джехан Дарувала (Jehan Daruvala). Для дебютанта гонок «формул», защищающий цвета команды Fortec Motorsports, данный подиум стал первым.

На старте второй гонки в лидеры снова вышел Кевин Йорг. Пользуясь борьбой пилотов позади себя швейцарец стал увеличивать отрыв от преследователей. В итоге второй заезд уик-энда 19-летний пилот довел до очередной победы.
Долгое время на второй позиции шел Дарувала, грамотно отбивая атаки Луи Делетра. Но в итоге швейцарец выходит вперед и завоевывает серебро. А Джехан затем пропустил вперед еще и своего напарника Алекса Джилла (Alex Gill), который завоевал свою первую награду в серии NEC.

В заключительной гонке уик-энда на первых позициях снова обосновались пилоты команды Josef Kaufmann Racing. Со старта в лидеры вышел обладатель поула Луи Делетра, который на этот раз не совершил никаких ошибок и смог удержать первую позицию до самого финиша. Таким образом, пилот одержал свою четвертую победу в этом году.
Серебряным призером стал Кевин Йорг, а вот бронзу взял Никита Мазепин. Для 16-летнего москвича, проводящий свой дебютный сезон в гонках «формул», этот подиум стал первым в гонках двухлитрового класса.

После трех прошедших этапов в Североевропейском Кубке уверенно лидирует Луи Делетра, на счету которого на данный момент 175 очков. В 46 баллах позади него идет Кевин Йорг. Замыкает первую тройку Юкио Сасахара (Ukyo Sasahara). Никита Мазепин, с 50 очками на счету, занимает 14-ю позицию.
Следующий этап первенства состоится 25-26 июля на трассе Спа-Франкошамп.