FR2.0: Василий Романов в лидирующей группе на тестах в Шпильберге

В среду на трассе в австрийском Шпильберге стартовали тесты участников класса Formula Renault 2.0, к которым в первый день присоединились два пилота на технике Formula 4. По итогам дня на первой позиции расположился местный пилот Стефан Рейнер (Stefan Riener), который в этом году защищает цвета команды Koiranen GP в альпийской серии двухлитрового класса. Свой быстрейший круг 19-летний пилот проехал в утренней сессии за 1.29,460.

На второй позиции по итогам дня обосновался россиянин Василий Романов, который в этом году также едет в альпийской серии за команду Cram Motorsport. Лидеру дня Василий проиграл 0,367 секунды. Третье время показал португалец Энрике Чавес (Henrique Chaves) для которого сезон-2015 является дебютным в гонках «формул». За рулем автомобиля команды AVF свой быстрейший круг пилот проехал днем за 1.29,933.

Среди участников тестов были замечены еще несколько россиян. Лучшим среди них стал Алексей Корнеев, который сезон-2015 проводит во французском первенстве Formula 4, а также поедет в новой серии SMP F4 Championship. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 1.30.208. С этим результатом Корнеев расположился на десятой позиции в дневной сессии.
Денис Булатов, дебютировавший в этом году в двухлитровом классе, в утренней сессии с результатом 1.30,367 замкнул пятерку сильнейших. Никита Троицкий, который как и Корнеев проведет сезон в новом первенстве SMP F4 Championship, пилотировал автомобиль команды AVF и проехал свой быстрейший круг за 1.30,770.

Еще один участник нового первенства в классе Formula 4 Никита Ситников, также участвует в этих тестах. Выступая на этих тестах в качестве напарника Василия Романова по команде Cram Motorsport свой лучший результат Ситников показал днем, проехав быстрейший круг за 1.31,147.
Еще двое россиян — Нерсес Исаакян и Никита Мазепин, хоть и были заявлены на тесты, но в первый день на трассе не появились. Украинец Даниил Проненко, защищающий в этом году цвета команды BVM Racing, в дневной сессии стал восьмым.