USF2000: Никита Ласточкин в обеих гонках финишировал в десятке сильнейших

Никита Ласточкин

Третий этап молодежного американского первенства USF2000 National Championship принимала трасса в Бирмингеме (штат Алабама). По его итогам на лидирующей позиции остался Джек Эйдсон (Jake Eidson) из команды Pabst Racing, а россиянин Никита Ласточкин (на фото) остался в десятке сильнейших.

По итогам первого заезда победу отпраздновал Аарон Телитц (Aaron Telitz). Причем пилот команды Cape Motorsports вышел в лидеры гонки всего за пару кругов до финиша гонки. Серебро завоевал Виктор Францони (Victor Franzoni), а бронзу — Джек Эйдсон.
Никита Ласточкин, выступающий в составе команды Pelfrey, по итогам первой гонки замкнул первую десятку.

После неудачного первого заезда в котором Нико Жамин (Nico Jamin) был классифицирован лишь 16-м, хотя и стартовал с поула, вторая гонка сложилась для француза более удачно. Победитель зимнего первенства USF2000 уверенно выиграл второй заезд, записав на свой счет вторую победу в этом году в основной серии. Стоит отметить, что старт гонки, из-за дождя, изначально был отложен, но судьи все-таки выпустили пилотов на трассу.
Компанию на подиуме 19-летнему пилота составили Энтони Мартин (Anthony Martin) и Джек Эйдсон. Россиянин Никита Ласточкин финишировал восьмым, повторив свой лучший результат в дебютном для себя сезоне в серии.

Следующий этап первенства пройдет 8-9 мая в Индианаполисе.