Indy Lights: Доминирование Эда Джонса продолжается

Эд Джонс (Ed Jones)

По итогам очередного этапа американской молодежной серии Indy Lights, который прошел на трассе в Лонг-Бич, продолжилось доминирование Эда Джонса (Ed Jones). Правда, по итогам квалификации уже казалось, что доминирование пилота команды Carlin прервано.

Поул завоевал Джек Харви (Jack Harvey) из команды Schmidt Peterson Motorsports, проехавший свой быстрейший круг за 1.12,040. Второе время показал действующий чемпион другого молодежного первенства Star Mazda Спенсер Пиго (Spencer Pigot), проигравший лидеру 0,075 секунды. Третьим стал Кайл Кайзер (Kyle Kaiser) — напарник Пиго по команде Juncos Racing. И лишь на четвертой позиции расположился Эд Джонс, а его напарник Макс Чилтон (Max Chilton) замкнул первую десятку.

Гонка же прошла снова при доминировании Джонса. Дело в том, что первые три пилота впереди Эда «самоубрались»: произошло столкновение между Харви и Кайзером, а Пиго был вынужден уворачиваться, откатившись из-за этого назад.
В итоге практически в спокойном темпе Эд Джонс довел гонку до победы, оставаясь пока единственным кто побеждал в сезоне-2015. Правда, несколько попыток отнять лидерство у пилота из ОАЭ поначалу предпринимал Феликс Серраллес (Felix Serralles), а под конец заезда это попытался сделать Спенсер Пиго .
Вторым финишировал американец, а третьим пилот из Пуэрто-Рико. Причем для Серраллеса это первый подиум в первенстве.

Из других пилотов можно выделить Макса Чилтона, который финишировал пятым. А не имеющий до сих пор контракта на полный сезон Мэтью Бребем (Matthew Brabham) до финиша не добрался.
Следующий этап первенства состоится на трассе в Бирмингеме, штат Алабама.