SMP Racing успешно провела тесты перед гонкой "24 часа Дайтоны"

SMP Racing

На официальных тестах в рамках подготовки к гонке «24 часа Дайтоны», прошедших 3-5 января на трассе Daytona International Speedway во Флориде, команда SMP Racing показала четвертое время в классе GTD в ночной тестовой сессии. В целом, по результатам тестовых заездов SMP Racing показала 18-й результат среди 28 машин этого класса.

В составе экипажа на автомобиле Ferrari 458 Italia, принимавшего участие в тестах, были Борис Ротенберг, Сергей Злобин, Мика Сало и Маурицио Медиани. Техническим партнером SMP Racing выступает команда Extreme Speed Motorsport.
Что касается класса GTD, то он является аналогом европейского класса GT3, правда автомобили, в отличие от европейского варианта, автомобили не оснащены системами АБС и трекшн-контроля.

«Можно сказать, мы довольны результатами тестов. По ходу заездов мы постоянно улучшали время прохождения круга и на второй день в шестой тестовой сессии мы показали свой лучший результат. О плотности итоговых показателей говорит и тот факт, что в пределах одной секунды от лидера поместилось сразу 18 машин. Замечу, что пока у нас решены не все проблемы с настройками, но сразу после окончания тестов наши механики и технические специалисты приступили к работе над машиной и в гонке мы должны быть еще быстрее!», — сказал спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин.

На самой гонке, которая пройдет 25-26 января, помимо участников тестов, к команде присоединится Михаил Алешин, который сейчас активно готовится к старту в американской серии IndyCar.

Информация: Пресс-служба SMP Racing