Сантьяго Урритья быстрейший по итогам практик European F3 Open, наши пока позади

В пятницу на трассе под Барселоной стартовали сессии заключительного этапа первенства European F3 Open сезона-2013. Все состоялось три сессии свободных практик. Лучший результат по их итогам показал Сантьяго Урритья (Santiago Urrutia) из команды RP Motorsport. Свой быстрейший круг уругваец проехал за 1.42,324.

На второй позиции по итогам дня расположился один из претендентов на чемпионский титул пр итогам сезона Эд Джонс (Ed Jones). Пилот команды West-Tec F3 отстал от лидера на 0,108 секунды. Замкнул первую тройку Нельсон Масон (Nelson Mason), напарник Джонса, проигравший Урритье 0,234 секунды.
Что же касается лидера сезона — Сэнди Стувика (Sandy Stuvik), то он принял участие только в двух из трех сессий. Пилот команды RP Motorsport показывал девятый и третий результаты, а свой быстрейший круг проехал за 1.43,718, что почти на полторы секунды медленнее результата лидера дня.

Уже традиционно лучшим среди наших пилотов в этой серии в этом году является Алексей Чуклин. Свой быстрейший круг россиянин проехал в третьей сессии, остановив секундомер на отметке 1.45,009. Кстати, с этим результатом Алексей в заключительной сессии дня расположился на девятой позиции.
Денис Нагулин во всех сессиях держался ближе к концу пелетона, а свой лучший результат показал в первой сессии — 1.45,652.