F4: На трассе в Снеттертоне прошли первые коллективные тесты британской серии

Снеттертон-2013, тесты: Джэйк Хьюз (Jake Hughes)

Вчера, 23 апреля, на трассе в Снеттертоне прошли первые официальные коллективные тесты нового британского первенстве Formula 4. В тестовых сессиях принимали участие 18 пилотов. Лучшее же время показал Джэйк Хьюз (Jake Hughes) из команды Lanan Racing, проехавший свой быстрейший круг за 1.51,009.

Отметим, что в прошлом году Хьюз провел по этапу как в основной серии, так и в зимней британского первенства Formula Renault BARC.
На второй позиции расположился Джэйк Далтон (Jake Dalton), пилотирующий автомобиль команды Mark Godwin Racing. Лидеру дня 17-летний пилот проиграл 0,119 секунды. В прошлом сезоне Далтон расположился на восьмой итоговой позиции в британской Formula Renault BARC.
Замкнул тройку сильнейших Мэтт Белл (Matt Bell) из команды MattRBellRacing Team E-Lites. 23-летний пилот проиграл Хьюзу 0,474 секунды. На счету Мэтта участие в британских «формульных» сериях F-BMW и Formula Palmer Audi. В последние годы Белл выступал в «кузовных» гонках на автомобиле Radical SR3.