Иван Таранов на подиуме завершил первый уик-энд британской Protyre Formula Renault. Обновлено!

Донингтон-парк-2013: Иван Таранов

В выходные на трассе Донингтон-парк прошел первый этап британского первенства Protyre Formula Renault, это все та же серия Formula Renault BARC, просто сменившая вывеску. Как и в предыдущие два года, в новом сезоне в серии вновь принимает участие россиянин Иван Таранов.

Напомним, что в этом году Иван также участвует в альпийской серии Formula Renault 2.0.
По итогам квалификации пилот команды Scorpio Motorsport показал неплохое седьмое время, но реализовать его в первой гонке не удалось — до финиша Иван не добрался: дело в том, что сразу после старта россиянина выбили из дальнейшей борьбы (на фото). Зато вторая гонка стала одной из лучших для Таранова в этом двухлитровом классе. Стартовав шестым к финишу гонку россиянин пробился на третью позицию, и тем самым завоевал свою первую награду в гонках «формул». Кстати, по ходу гонки Иван Таранов показал еще и быстрейший круг!

Победителем первой гонки стал Крис Миддлехёрст (Chris Middlehurst), компанию которому на подиуме составили Сэм Маклеод (Sam MacLeod) и Вейрон Тан (Weiron Tan). Во второй гонке первенствовал Хорхе Севаллос (Jorge Cevallos), а на подиум также поднялся Крис Миддлехёрст.
Лидирует после первого этапа Миддлехёрст, на счету которого 62 очка. Ближайший преследователь, Севаллос, проигрывает Крису 20 баллов. Иван Таранов занимает девятую позицию, с 27 очками на счету.
Следующий этап британского первенства пройдет 11-12 мая на трассе в Снеттертоне.