Элис Пауэлл доминировала на первом этапе любительской серии MSV F3 Cup

Элис Пауэлл (Alice Powell)

Очередной сезон британского любительского первенства MSV F3 Cup стартовал в выходные гонками на трассе в Оултон-парке. Конечно, еще до начала сезона главной звездой серии стала Элис Пауэлл (Alice Powell), которая из-за нехватки финансирования была вынуждена перейти в это первенство после года в серии GP3.

С первых же сессий стало понятно, что британка «не оставит камня на камне» от своих соперников. Так, например, по итогам квалификации свой быстрейший круг Элис проехала за 1.32,529, обеспечив себе поул. А вот ближайший соперник, Джеймс Кросс (James Cross), проиграл ей огромные 1,348 секунды!

В первой же гонке Пауэлл подтвердила свое превосходство над остальными, выиграв заезд с преимуществом более 18-ти секунд надо соперниками. Вторым финишировал Алекс Крэвен (Alex Craven), а третьим — Марк Харрисон (Mark Harrison).
Во второй гонке, Элис также одержала победу, но заезд сложился для нее чуть более сложнее. На протяжении большей части гонки британка боролась с Алексом Крэвеном, которого смогла обойти на середине 12-кругового заезда. Так, до самого финиша Пауэлл и пролидировала, увеличив свой отрыв от Крэвена до 4,5 секунд. Замкнул тройку сильнейших по итогам второй гонки Генри Чарт (Henry Chart), проигравший Элис 11 секунд.

Лидерство в серии, соответственно, захватила Элис Пауэлл с 53 баллами на счету. На 17 очков меньше у Крэвена и 26 очков лидеру проигрывает Марк Харрисон.
Следующий этап серии пройдет 27-28 апреля на трассе в Сильверстоуне.