F-Ford: Триумфальное возвращение Дэниела Кэммиша

Дэниел Кэммиш (Daniel Cammish)

На британской трассе в Брэндс-Хэтч в выходные прошел первый этап Чемпионата Великобритании F-Ford сезона-2013, который по сути определил главного претендента на чемпионский титул. На протяжении всего уик-энда на трассе доминировал вернувшийся в серию Дэниел Кэммиш (Daniel Cammish).

Напомним, что 23-летний пилот в 2010 году стал бронзовым призером серии, одержав две победы. На следующий год Дэниел перешел в Чемпионат Великобритании Formula Renault 2.0, завершив сезон на шестой позиции. Но в начале прошлого года на этапе Еврокубка FR2.0 Кэммиш попал в серьезную аварию, пропустив весь сезон. И теперь для него настал момент не только возвращение в F-Ford, но и в автогонки.

Во всех трех гонках прошедшего этапа британец стартовал с поула и во всех трех уверенно одержал победы! В первой гонке на второй позиции финишировал его напарник по команде JTR Кэмрен Камински (Camren Kaminsky). Правда, хоть американец и проиграл в итоге менее секунды победителю, но реальную конкуренцию он ему составить не смог. Замкнул тройку сильнейших Джордж Бланделл (George Blundell) из команды Enigma Motorsport.

По итогам второго заезда компанию Кэммишу на подиуме составили пилоты команды Jamun Racing: серебряным призером стал Скотт Малверн (Scott Malvern) — еще один "возвращенец", который на данный момент является действующим чемпионом британской Formula Renault BARC и, кстати, чемпионом британской F-Ford сезона-2011; а Николас Маранцани (Nicolas Maranzana) стал третьим призером. Кстати, для аргентинца прошедший этап стал дебютным не только в гонках «формул», но и в европейских соревнованиях.

В заключительной гонке уик-энда на подиум поднялись Люк Уилльямс (Luke Williams) и Кэмрен Камински.
После первого этапа лидерство в серии захватил Дэниел Кэммиш, на счету которого 91 очко. Следом за ним идет Маранцани и Бланделл, у обоих по 64 балла.
Следующий этап британского первенства состоится 20-21 апреля на трассе Донингтон-парк.