Себ Моррис поедет также и в британской Formula 4

Себ Моррис (Seb Morris)

Команда Hillspeed объявила о том, что в сезоне-2013 одним из ее пилотов в новом британском первенстве Formula 4 будет Себ Моррис (Seb Morris), один из самых перспективных британских пилотов. Но, напомним, что ранее Моррис также объявил о том, что поедет в Северо-европейском Кубке Formula Renault 2.0.

В серии NEC Моррис будет защищать цвета команды Fortec Competition, в составе которой в прошлом году он стал бронзовым призером в британской Formula Renault 2.0 BARC и чемпионом зимней серии этого первенства.
Что же касается карьеры Морриса, то после картинга, где он завоевал множество наград высшего достоинства, Себ дебютировал в британской серии Ginetta Junior Championship, став в сезоне-2010 12 в основной серии и чемпионом зимнего первенства. На следующий год британец стал чемпионом уже основной серии, а в прошлом сезоне дебютировал в гонках «формул» сразу взяв хороший темп.

Кстати, отметим, что по одному этапу каждой серии выпадает на одну и туже дату — 27-28 июля. В эти дни этап Северо-европейского Кубка должен пройти на трассе Спа-Франкошамп, а этап британской Formula 4 запланирован на трассе в Брэндс-Хэтче. Что выберет Себ, посмотрим.