F-Nippon. Матсуда продолжает лидировать в чемпионате. Квантарелли герой гонки.

В Мотеги прошел третий этап японской F-Nippon, которая по сути является F-3000. Первую победу в сезоне одержал 26-летний Такаси Когуре из команды знаменитого японца Сатору Накаджимы Nakajima. На первом круге он обгоняет Сатоси Мотояму, который стартовал вторым. И устремляется в погоню за Тсугио Матсудой, которого он успешно преодолевает на втором круге гонки. Почему Когуре был так быстр в начале гонки, объясняется очень легко - он шел с тактикой двух пит-стопов, соответственно в начале гонки у него было меньше топлива, чем у остальных. Благодаря этой победе Такаси переместился на вторую строчку в чемпионате, у него 17 очков.
Мотояма только шестой, в основном из-за того, что на седьмом круге он ушел с траектории, чтобы избежать столкновения с Матсудой, и таким образом потерял позиции. Вторым финишировал немец Андре Лоттерер.
Стартовавший с поула 27-летний Тсугио Матсуда, для которого это был второй поул в сезоне, замкнул подиум.
В заезде отметились европейцы - так стартовавший с десятой позиции француз Бено Трелье, кстати действующий чемпион серии, к концу гонки пробился на четвертое место. В чемпионате он занимает третью позицию (15 очков). Но еще большего успеха добился итальянец Ронни Квантарелли, который с последнего стартового места пробился к финишу на пятую позицию. Он стал главным героем гонки.
В чемпионате лидирует Матсуда, у него 22 очка.