F4: Егор Оруджев завоевал свои первые подиумы в гонках "формул", и дебютирует в Formula Renault 2.0

В выходные на трассе в Ле-Мане, на кольце Бугатти, прошел очередной этап французского молодежного первенства Formula 4, в котором в этом году принимают участие несколько российских пилотов. Причем на прошедшем этапе Егор Оруджев и Денис Корнеев порадовали своих болельщиков высокими результатами.

Напомним, что оба пилота выступают при поддержке программы «Наша Формула», руководит которой Петр Алешин, отец Михаила Алешина, чемпиона серии Formula Renault 3.5 2010 года, который в этом году продолжает свою карьеру в этой серии в составе команды RFR.
По итогам субботней квалификации Оруджев показал четвертое время. В гонке пилот из Санкт-Петербурга смог отыграть одну позицию и побороться с лидерами за места на подиуме, финишировав в итоге третьим и завоевал свой первый подиум в гонках «формул».
Денис Корнеев в субботу также провел отличный заезд, показав лучший для себя результат в сезоне, финишировав шестым. Но в воскресной гонке Егор поднялся еще выше, став серебряным призером второго заезда и показав быстрейший круг в гонке! Денис окончил вторую гонку на неплохой восьмой позиции.

Победителем обеих гонок в Ле-Мане стал Симон Тирман (Simon Tirman), занимающий вторую позицию в зачете пилотов. Лидером французского первенства остается Алекс Барон (Alex Baron), опережающий Тирмана на 77 очков (251 против 174). В зачете пилотов Егор Оруджев занимает шестую позицию, Денис Корнеев идет 12-м.
Заключительный этап F4 сезона 2012 года состоится в последние выходные октября на трассе в Ле-Кастелле.

Кстати, в предстоящие выходные Егор Оруджев дебютирует в альпийской серии Formula Renault 2.0, этап которой пройдет на трассе в Мюджелло. С машинами класса россиянин уже знаком, так как неоднократно участвовал в частных тестах на этой технике. В Италии Егор поедет в составе новой команды AV Formula, которую недавно создал бывший гонщик Адриан Валлес (Adrian Valles).

Информация: auto-sport.ru