Артем Маркелов окончил сезон в немецкой "трешке" победой в одной из гонок

В выходные на трассе Хоккенхаймринг прошел заключительный этап Кубка Германии Ф-3, в котором в этом году дебютировал россиянин Артем Маркелов. Прошедший уик-энд пилот команды Lotus провел на высокой ноте, показав свои лучшие результаты в сезоне-2012.

В первой гонке Артем финишировал на четвертой позиции. Во второй вскоре после старта он вышел на третью позицию, а затем соперники впереди него, Алон Дэй (Alon Day) и Рене Биндер (Rene Binder), столкнулись между собой, открыв дорогу к победе Маркелову. До финиша заезда россиянину так никто и не смог навязать борьбу. В результате Маркелов одержал свою вторую победу в классе Ф-3.
В последней гонке сезона россиянин финишировал на неплохой шестой позиции, набрав важные очки в зачет пилотов. По итогам года Артем расположился на седьмой позиции в Кубке Германии Ф-3.

Обе других гонки этапа на Хоккенхаймринге выиграл Джимми Эрикссон (Jimmy Eriksson), напарник Артема Маркелова, который за весь сезон одержал восемь побед. Швед же завоевал и чемпионский титул, опередив ближайшего преследователя, Лукаса Ауэра (Lucas Auer), более чем на сто баллов (408 против 298). Замкнул тройку призеров Кимия Сато (Kimiya Sato), сбавивший с середины сезона темп, если бы не это обстоятельство, то японец мог бы побороться и за чемпионский титул.