Алексей Чуклин и Роман Берегеч провели свои лучшие уик-энды в Северо-европейском Кубке Ф-Рено 2.0

В этом сезоне Алексей Чуклин и Роман Берегеч принимают участие в различных сериях Formula Renault 2.0, но основным для них все же является Северо-европейский Кубок этого класса. На прошедшем в первые выходные сентября шестом этапе первенства на чешской трассе Мост россияне показали свои лучшие результаты.

Уже традиционно каждый уик-энд этой серии состоит из трех гонок, первая из которых завершилась не самым лучшим образом для наших: Роман вообще не увидел клетчатый флаг, а Алексей был классифицирован на 25-й позиции. А вот второй заезд стал настоящим подарком для болельщиков этих пилотов: оба на протяжении всей гонки сражались за позиции, а на финиш приехали «слетанной парой» — Алексей Чуклин замкнул первую десятку, а Роман Берегеч финишировал 11-м. Для обоих этот результат стал лучшим в этом сезоне.
В заключительной гонке уик-энда лучшим среди наших пилотов снова стал Алексей Чуклин, финишировавший на 15-й позиции. Роман Берегеч финишировал на 21-м месте.

Победителями гонок стали трое пилотов из трех разных команд. В первой первенствовал Джош Хилл (Josh Hill), защищающий цвета команды Fortec Motorsport. Во второй победил пилот команды Van Amersfoort Racing Йероен Слагекке (Jeroen Slaghekke), правда, успех голландца стал возможен в основном из-за того, что Хилл столкнулся с техническими проблемами.
В третьей гонке победу отпраздновал еще один голландец Стейн Шотхорст (Steijn Schothorst), выступающий в составе команды Manor MP Motorsport. Стоит отметить, что для двух голландцев эти победы стали первыми в их карьере в двухлитровой Ф-Рено.

Лидером серии по-прежнему остается Джейк Деннис (Jake Dennis), который в гонках чешского этапа финишировал на третьей, седьмой и четвертой позициях. На счету британца 306 очков. Роман Берегеч с 37-ю очками занимает 30-ю позицию, Алексей Чуклин набрал пока 23 балла и занимает 33-ю позицию, но напомним, что Алексей пропустил один этап.
Следующий этап состоится 22-23 сентября на трассе Зандворт.