Артем Маркелов заработал очередные очки в Кубке Германии Ф-3

Шестой этап Кубка Германии Ф-3 сезона 2012 года прошел на трассе в Шпильберге. Напомним, что в этом году в серии дебютировал россиянин Артем Маркелов, защищающий цвета команды Lotus. По итогам австрийского этапа Артем заработал очередные очки в зачет пилотов.

Победителями гонок становились: первой и третьей — Том Бломквист (Tom Blomqvist) из команды EuroInternational; второй — племянник Герхарда Бергера Лукас Ауэр (Lucas Auer), выступающий в составе команды Van Amersfoort Racing. Причем для Аэура эта победа стала первой в Формуле-3.
Что касается лидера сезона Джимми Эрикссона (Jimmy Eriksson), то в гонках австрийского этапа он финишировал только 11-м, четвертым и третьим. Но лидерство в серии швед не упустил, так как опережал ближайшего соперника, Кимия Сато (Kimiya Sato), почти на сотню очков.

Россиянин Артем Маркелов во всех трех гонках набрал очередные зачетные очки. Правда, болельщики ждали от Артем попадание на подиум хотя бы в одном из заездов, ведь в прошлом году, выступая в серии ADAC F-Masters, он одержал на трассе Ред Булл Ринг победу в одной из гонок.
В первых двух заездах австрийского этапа Маркелов финишировал на восьмой позиции, а в заключительной гонке уик-энда Артем замкнул первую десятку.

После шести прошедших этапов по-прежнему лидирует Эрикссон, а счету которого теперь 281 очко. В 78 очках позади него идет Сато, а замыкает первую тройку в погоне за титулом Ауэр, набравший на данный момент 182 очка.
Артем Маркелов занимает восьмую позицию, набрав пока 81 балл.
Следующий этап Кубка Германии Ф-3 пройдет 25-26 августа в Лаузитце.