Артем Маркелов набрал очередные очки в Кубке Германии Ф-3

По итогам прошедшего этапа Кубка Германии Ф-3 в Ассене свое лидерство в серии упрочил Джимми Эрикссон (Jimmy Eriksson) из команды Lotus, который одержал две победы в прошедшем уик-энде. После голландского этапа на счету шведа 257 очков. Но конечно же главное внимание наших болельщиков было приковано к Артему Маркелову.

Первая гонка завершилась уверенной победой Эрикссона, который опередил ближайшего соперника, Рене Биндера (Rene Binder), почти на две секунды. Замкнул призовую тройку напарник Джимми Кимия Сато (Kimiya Sato).
Вторая гонка стала единственной в прошедшем уик-энде, в которой Джимми Эрикссон не попал на подиум. Победу отпраздновал Митчелл Гилберт (Mitchell Gilbert), защищающий цвета команды Performance Racing. Для австралийца эта победа стала первой в его дебютном сезоне в Кубке Германии Ф-3. Компанию на подиуме ему составили: его же напарник Лука Штольц (Luca Stolz), который только на этом этапе перешел в состав команды Performance Racing, а с начала сезона выступал в зачете Trophy Кубка Германии; и Алон Дэй (Alon Day). Напомним, что для израильтянина этап в Ассене стал первым в этом году в Кубке Германии Ф-3. Сезон-2012 Алон проводит в американском молодежном первенстве Indy Lights.

В третьей гонке победу снова одержал Джимми Эрикссон, которая стал для него уже шестой в этом году. Причем шведу не помешало даже то, что гонка сначала из-за сильного дождя была остановлена, а затем возобновлена. Единственный кто мог бросить вызов Эрикссону в этом заезде - Лукас Ауэр (Lucas Auer), чемпион азиатской серии JK Racing прошлого года и дебютант Кубка Германии Ф-3 этого сезона. На финише австриец проиграл лидеру всего 0,814 секунды. Третьим финишный флаг увидел Кимия Сато.

Россиянин Артем Маркелов выдал достаточно неплохой для себя уик-энд. В гонках Артем финишировал на пятой, седьмой и шестой позициях, набрав очередные очки в зачет пилотов. После этапа в Ассене Артем занимает седьмую позицию.
Лидирует в серии по-прежнему Эрикссон, следом за ним идет Кимия Сато (257 очков против 185). Третьим идет Лукас Ауэр, на счету которого 141 очко.
В зачете Trophy все три гонки выиграл Жорди Векс (Jordi Weckx). Правда, бельгийцу удалось показать такой результат ввиду отсутствия на этапе лидера этой категории Андре Рудерсдорфа (Andre Rudersdorf). Теперь пилотов разделяют всего десять очков (у Андре 197 очков, а у Жорди 187).
Очередной этап Кубка Германии состоится в конце этой недели на трассе в Шпильберге.