Даниил Квят - две гонки, две победы

Первый уик-энд нового сезона альпийской серии двухлитровой Ф-Рено, прошедший на трассе в Монце, стал триумфом россиянина Даниила Квята. Стартовав в воскресном заезде с поула пилот команды Koiranen Motorsport более чем уверенно победил. Для россиянина старт европейского гоночного сезона прошел на «ура».

Две гонки, две победы и два быстрейших круга. После первого этапа в гонке за чемпионским титулом Даниил опережает ближайшего соперника на 17-ть очков.
Серебряную награду во второй гонке завоевал Поль-Луп Шатин (Paul Loup Chatin), выступающий в составе команды Tech1 Racing. Именно француз занимает вторую позицию в зачете пилотов.
Компанию на подиуме первым двум пилотам составил пилот команды Arta Engineering Уилльям Вермон (William Vermont).

Неплохо начали свой новый сезон еще двое россиян — Роман Мавланов и Константин Терещенко. Напарник Шатина в сегодняшней гонке увидел финишный флаг на хорошей седьмой позиции. Благодаря этому успеху Роман после первого этапа альпийской серии замыкает первую десятку в зачете пилотов.
Дебютант гонок «формул» Константин Терещенко добрался до финиша в обеих гонках. Как и в субботнем заезде, в сегодняшнем пилот команды Interwetten финишировал 21-м. Правда, воскресная гонка сложилась для Константина сложнее — во время гонки в него влетел один из соперников, машину Терещенко развернуло и она получила повреждения. Но несмотря на свои приключения россиянин добрался до финиша.