Михаил Алешин финишировал шестым на заключительном этапе немецкой Ф-3 сезона-2011

Ричи Стеневэй (Richie Stanaway)

На трассе Хоккенхаймринг завершился последний этап Кубка Германии Ф-3 сезона-2011. Имя чемпиона было определено еще на прошлом этапе в Ассене, титул завоевал Ричи Стеневэй (Richie Stanaway), отлично проведший свой дебютный сезон в Ф-3. Напомним, что новозеландец провел сезон в составе команды Van Amersfoort Racing.

Хотя Ричи уже и завоевал титул, но сдаваться на заключительном этапе сезона-2011 он не собирался. Стеневэй выиграл обе гонке в Хоккенхайме, довоедя число своих побед в этом году до 14-ти (13-ть побед в Кубке Германии Ф-3 и одна победа в серии GP3, в которой он провел два этапа).
Также отметим, что подиум обеих гонок был абсолютно идентичным. Помимо Ричи на него поднимались Марко Соренесен (Marco Sorensen), дважды завоевавший серебро, и Маркус Поммер (Markus Pommer), оба раза становившийся третьим.

В зачете Trophy, как и ожидалось, победы в обеих гонках одержал пилот команды Stromos ArtLine многоопытный Михаил Алешин. При этом в абсолютном зачете в субботней гонке Михаил был классифицирован 15-м, а во втором заезде Алешин стал шестым в абсолюте!
Россиянин Николай Марценко, выступающий в основном зачете серии и защищающий цвета команды Max Travin Racing, в первой гонке финишировал 11-м, а во второй классифицирован не был. Завоевавший титул чемпиона в зачете Trophy Максим Травин в первой гонке замкнул подиум своего класса, а во второй завоевал серебряную награду.