F-JK Racing: Андрей Храпов 12-й в квалификации на Сепанге

На малайзийской трассе в Сепанге в рамках этапа Формулы 1 проходят соревнования новой азиатской серии F-JK Racing. По сути это таже самая Тихоокеанская серия Ф-БМВ, но концерн БМВ в сезоне-2011 резко сократил свое присутствие в автоспорте. Поэтому серия сменила название на новое.

В новой серии принимает участие россиянин Андрей Храпов, который в прошлом году провел три гонки в тихоокеанской серии. Также напомним, что в сезоне-2008 Андрей участвовал в российской серии Ф-3/Ф-1600.
По итогам квалификации поул завоевал австриец Лукас Ауэр (Lucas Auer) из команды Eurointernational. Свой лучший круг дебютант гонок "формул" проехал за 2.11,643. Россиянин показал 12-е время (среди 18-ти участников), пилотируя, как и в прошлом году, автомобиль команды Meritus. Обладателю поула Андрей проиграл 1,7 секунды.