Еврокубок Ф-БМВ: Даниил Квят приехал в Монце вторым

На трассе в Монце завершился сезон Еврокубка Ф-БМВ, который скорее всего станет последним в истории серии. Обе гонки заключительного этапа выиграли лидеры серии, которые до последнего оттянули вопрос о чемпионстве.

В первом заезде победу отпраздновал Робин Фрейнс (Robin Frijns) из команды Josef Kaufmann Racing, которая стала для него шестой в этом году. Во второй же гонке победил пилот Fortec Motorsport команды Джэк Хэрви (Jack Harvey). Удача по ходу сезона сопутствовала Фрейнс, он и завоевал чемпионское звание. Напомним, что в своем прошлом дебютном сезоне бельгиец стал третьим в серии. На счету Робина 383 очка, на одиннадцать меньше у Хэрви.

Россиянин Даниил Квят, для которого это первый сезон в гонках "формул", заключительный уик-энд Еврокубка сезона-2010 сложился достаточно успешно. Если в первой гонке Даня до финиша не добрался, то во второй завоевал серебро, а попутно и первый подиум в Европе в этом году. По итогам же года Квят стал десятым.