Еврокубок Ф-БМВ: Борьба между Хэрви и Фрейнсом продолжается

7-й этап, Спа (Бельгия), 29 августа 2010

В бельгийском Спа завершился седьмой этап Еврокубка Ф-БМВ, который еще больше обострил спор за титул между Джеком Хэрви (Jack Harvey) из команды Fortec Motorsport и Робином Фрейнсом (Robin Frijns), защищающего цвета команды Josef Kaufmann Racing. Эти двое ведут борьбу только между собой, другие соперники их уже не догонят.

В первой гонке бельгийского этапа победу одержал Хавьер Таранкон (Javier Tarancon) из команды DAMS, для которого эта победа стала первой за два года выступлений в серии.
Вторым приехал Фрейнс, а замкнул подиум Хэрви. Таким образом, Робин отобрал у Джека четыре очка в споре за титул, но не обогнал его.

Во втором же заезде и вовсе победил Фрейнс, одержав свою пятую победу в этом году. Но бельгийцу все равно не удалось обойти британца, который финишировал четвертым. Перед последним этапом между ними разница в семь очков (у Хэрви - 340 очков, а у Робина - 333 очка). За победу в гонке пилот получает 30-ть очков! Так что нас ждет интересное сражение за титул на финальном этапе.
Во второй гонке на подиуме также побывали Таранкон и Коме Ледогар (Come Ledogar) из Eifelland Racing, стартовавший в обоих заездах первым.
Россиянин Даниил Квят из-за наказания - на прошлом этапе он совершил столкновения, стартовал в первой гонке с последнего ряда и смог пробиться на шестую позицию! Во второй же гонке Квят такой "прыти" уже не показал, стартовав седьмым к финишу он приехал пятым.