Еврокубок Ф-БМВ: Джек Хэрви упрочил свое лидерство

В Испании на городской трассе в Валенсии прошел третий этап Еврокубка Ф-БМВ, в котором принимает участие россиянин Даниил Квят. В первой гонке Дане не удалось добраться до финиша: уже на самом старте соперники выпихнули россиянин за пределы трассы, в результате чего Даня въехал в барьер безопасности.

Во второй же гонке Даниил финишировал восьмым. Но при этом он обогнал своего принципиального соперника партнера по команде Eurointernational Карлоса Сайнса младшего (Carlos Sainz), который во втором заезде финишировал десятым.
Победителем же обеих гонок стал Джек Хэрви (Jack Harvey) из команды Fortec Motorsport. После испанского этапа на счету Джека 153 очка, у его ближайшего соперника Робина Фрейнса (Robin Frijns) на 33 балла меньше.