Войти

Том Диллманн уверенно лидирует в Кубке Германии Ф-3, а команда Art-Line в своем классе

Хоккенхайм-2010: Том Диллманн (Tom Dillmann)

На трассе в Хоккенхайме в выходные прошел третий этап Кубка Германии Ф-3. В первой гонке победу отпраздновал Нико Мониен (Nico Monien). Отметим, что 20-й летний немец стартовал пятым, но с легкостью разделался с соперниками. А кроме того, в отличие от квалификации в гонке первенствовал пилот, использующий двигатель Mercedes.

Вторым приехал Кевин Магнуссен (Kevin Magnussen) из Motopark Academy, а замкнул первую тройку лидер сезона Том Диллманн (Tom Dillmann, на фото). Отметим, что пилот команды HS Technik Motorsport в квалификации из-за технических проблем стал только 12-м, но в гонке показал свое мастерство попав в призовую тройку.

Во втором заезде, стартовав с поула, победил Диллманн, еще больше укрепив свои лидирующие позиции в общем зачете серии. На финиш Том приехал впереди пары Van Amersfoort Racing: Стефа Дюссельдорпа (Stef Dusseldorp) и Даниэля Абта (Daniel Abt). Причем все трое пилотируют автомобили оснащенные двигателями Volkswagen. А вот лучший представитель Мерседеса финишировал только десятым - Марко Соренсен (Marco Sorensen).

Россиянин Николай Марценко, выступающий в составе команды Max Travin Racing в основном классе серии, в первой гонке финишировал девятым, пробившись с 17-й стартовой позиции. Во второй Николай стартовал 16-м, а финишировал 11-м. Напомним, что лучшим финишным результатом Марценко на данный момент явяется восьмое место в первой гонке на Заксенринге.
В категории Trophy первенствовали пилоты команды Stromos Art-Line: первую гонку выиграл Алекси Туукканен (Aleksi Tuukkanen), а вторую - Риккардо Брутшин (Riccardo Brutschin), опередивший нескольких соперников основного класса.
В этом же классе выступают двое россиян: Алексей Карачаев из Art-Line, финишировавший 2-м и 3-м в своей категории, и Максим Травин, выступающий за свою команду Max Travin Racing, который оба раза был четвертым.
Следующий этап серии состоится 17-18 июля на трассе в голландском Ассене.

3-й этап, Хоккенхайм (Германия)
Результаты 1-й гонки:

1. Nico Monien (Dallara-Mercedes) - URD - 16 кругов 25.59,288
2. Kevin Magnussen (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 1,646
3. Tom Dillmann (Dallara-Volkswagen) - HS Technik - + 2,941
4. Luis Derani (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 15,582
5. Daniel Abt (Dallara-Volkswagen) - Van Amersfoort - + 16,046
6. Jimmy Eriksson (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 17,724
7. Marco Sorensen (Dallara-Mercedes) - Brandl - + 18,919
8. Markus Pommer (Dallara-Mercedes) - Brandl - + 20,533
9. Nikolay Martsenko (Dallara-OPC) - Travin - + 29,304
10. Alon Day (Dallara-Volkswagen) - Performance - + 33,427
11. Rene Binder (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 56,222
12. Aleksi Tuukkanen (Arrtech-OPC) - Artline - + 1.05,681
13. Alexey Karachev (Arrtech-OPC) - Artline - + 1.19,294
14. Riccardo Brutschin (Arrtech-OPC) - Artline - + 1.25,305
15. Maxim Travin (Dallara 304-OPC) - Travin - + 1.37,831

16. Aki Sandberg (Dallara 304-Opel) - Sandberg - + 1.39,056
17. Sandro Zeller (Dallara-Mercedes) - Zeller - + 1 круг
18. Luca Iannaccone (Dallara 304-Opel) - Leipert - + 1 круг

Результаты 2-й гонки:
1. Tom Dillmann (Dallara-Volkswagen) - HS Technik – 19 кругов 30.33,574
2. Stef Dusseldorp (Dallara-Volkswagen) - Van Amersfoort - + 1,450
3. Daniel Abt (Dallara-Volkswagen) - Van Amersfoort - + 8,233
4. Alon Day (Dallara-Volkswagen) - Performance - + 9,219
5. Kevin Magnussen (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 12,016
6. Luis Derani (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 28,734
7. Jimmy Eriksson (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 29,905
8. Felix Rosenqvist (Dallara-Volkswagen) - Performance - + 34,381
9. Luis Sa Silva (Dallara-Volkswagen) - China - + 46,635
10. Marco Sorensen (Dallara-Mercedes) - Brandl - + 48,043
11. Nikolay Martsenko (Dallara-OPC) - Travin - + 48,310
12. Willi Steindl (Dallara-Volkswagen) - Van Amersfoort - + 48,518
13. Riccardo Brutschin (Arrtech-OPC) - Artline - + 56,893
14. Rene Binder (Dallara-Volkswagen) - Motopark - + 57,958
15. Gary Hauser (Dallara-Mercedes) - Racing Experience - + 1.03,066
16. Nico Monien (Dallara-Mercedes) - URD - + 1.06,240
17. Aleksi Tuukkanen (Arrtech-OPC) - Artline - + 1.08,091
18. Alexey Karachev (Arrtech-OPC) - Artline - + 1.20,877
19. Maxim Travin (Dallara 304-OPC) - Travin – + 1 круг

20. Aki Sandberg (Dallara 304-Opel) - Sandberg – + 1 круг
21. Luca Iannaccone (Dallara 304-Opel) - Leipert – + 1 круг

Положение после 3-го этапа:
1. Dillmann - 50 очков (4 победы); 2. Abt - 41; 3. Magnussen - 40 (1 победа); 4. Dusseldorp - 31 (1 победа); 5. Eriksson - 14; 6. Sorensen - 11; 7. Monien и Hauser - по 10; 9. Rosenqvist, Derani и Pommer - по 9.