Еврокубок Ф-Рено: Альберт Коста чемпион сезона-2009

Еврокубок Ф-Рено: Арагон, 24-25 октября 2009, Альберт Коста (Albert Costa)

В минувшие выходные в испанском Арагоне завершился седьмой и заключительный этап Еврокубка двухлитровой Ф-Рено. Именно на этом этапе решалось, кто станет чемпионом сезона-2009. В итоге титул завоевал 19-летний испанец Альберт Коста (Albert Costa, на фото) из команды Epsilon Euskadi. На последних соревнованиях сезона Альберт финишировал вторым в первой гонке и третьим - во второй. Этого ему вполне хватило для чемпионского титула. В этом году в Еврокубке Коста одержал пять побед.

Кроме того, стало известно, что в следующем сезоне испанец поедет в Международной серии Ф-Рено 3,5 за команду Epsilon Euskadi за которую он выступал последние два года в Ф-Рено. Также напомним, что Адьберт в этом году выиграл еще и Западно-европейский Кубок Ф-Рено, одержав в нем шесть побед.

Что же касается победителя последних гонок сезона, то их выиграл пилот команды Motopark Academy 18-летний Антонио Феликс Да Кошта (Antonio Felix da Costa), выигравший по итогам года три гонки. Кроме того, Антонио в этом году выиграл Северо-европейский Кубок Ф-Рено, победив в девяти гонках из 14-ти.
Также отметим, что на этапе в Арагоне в Еврокубке дебютировал 15-летний россиянин Максим Зимин, который под конец сезона перешел из картинга в "формулы". Максим выступает в составе команды Jenzer Motorsport. В первой гонке Зимин финишировал 23-м, а во второй - 21-м. На данный момент россиянин только учится ездить на "формулах", поэтому этот результат, а тем более финиш, можно считать хорошим.