Ф-Мастер: Фабио Леймер снова победил в субботу, а Сергей Афанасьев - второй

Фабио Леймер (Fabio Leimer)

В субботу прошел первый заезд шестого этапа Международного Чемпионата Ф-Мастер, который проходит на бельгийской трассе Спа-Франкошамп. В гонке, уже традиционо, победил 20-летний Фабио Леймер (Fabio Leimer, на фото) из команды Jenzer Motorsport. Швейцарец как стартовал с первой позиции, так на ней и финишировал, выиграв свою пятую гонку в этом сезоне.

Следом за Фабио приехал россиянин Сергей Афанасьев из команды JD Motorsport, который проиграл Леймеру 4,335 секунды. Замкнул первую тройку еще один швейцарец Симон Труммер (Simon Trummer), для которого это первые очки в этом сезоне. Пилот команды Iris Project отстал от победителя чуть более, чем на пять секунд.

Среди пилотов, которых на этап пригласили организаторы, лучше всех снова выглядел участник Евросерии Ф-3 британец Александр Симс (Alexander Sims), который приехал на финиш шестым. Стоит отметить, что уже на старте Александр пробился на лидирующюю позицию, но затем постепенно отдал позиции соперникам. Скорее всего, автомобиль Симса был неправильно настроен.
Завтра пройдет вторая гонка, в которой с первой позиции будет стартовать Пол Вархауг (Pal Varhaug).