Ф-Мастер: Очередная победа Фабио Леймера; Сергей Афанасьев - 4-й, а Кузькин - 11-й

Ф-Мастер: Фабио Леймер (Fabio Leimer)

Завершился первый заезд третьего этапа Международного Чемпионата Ф-Мастер, который проходит в эти дни на трассе в Брно (Чехия). Первый заезд уверенно выиграл лидер сезона Фабио Леймер (Fabio Leimer, на фото) из команды Jenzer Motorsport. Для 20-летнего швейцарца это уже третья победа в этом году.

Во многом Фабио обеспечил себя победой еще на старте, когда со своей третьей строчки пробился на второе место. Далее ему предстояло обогнать только своего партнера норвежца Пола Вархауга (Pal Varhaug), который стартовал с поула. С этой задачей Леймер справился еще в начале гонки, ведь он на много опытнее своего напарника.

После этого момента 18-летнего Вархауга попытался также обогнать Йозеф Краль (Josef Kral), пилотирующий автомобиль команы JD Motorsport. Но 19-летнему пилоту из Чехии на своем домашнем автодроме не удалось этого сделать. Так до конца заезда Вархауг и Краль оставались на своих местах. В итоге Пол финишировал вторым, завоевав уже четвертый подиум в своем дебютном сезоне, а Йозеф - 3-м.

Лучшим среди представителей нашей страны стал Сергей Афанасьев, партнер Йозефа Краля. 21-летний москвич финишировал четвертым, отстав от победителя на 12,1 секунды.
16-летний Алессандро Вито Кузькин, итальянец с русскими корнями, пилотируя автомобиль команды Cram Competition финишировал 11-м.