WSR: Файруз Фаузи выиграл 1-й заезд в Будапеште

Старт гонки

На данный момент завершилась первая гонка 4-го этапа Международной серии Ф-Рено 3.5, который проходит на трассе около столицы Венгрии Будапешта.
Уверенную победу в заезде одержал 26-летний Файруз Фаузи (Fairuz Fauzy). Малазийский пилот команды Mofaz Fortec Motorsport стартовал с поула и лидировал на протяжении всей гонки, не позволив никому приблизиться на расстояние атаки.

Для Файруза эта победа стала первой в серии, в которой он выступает уже третий год.
Вторым, отстав от победителя на 1,969 секунды, финишировал 23-летний пилот команды Draco Racing испанец Марко Барба (Marco Barba). Замкнул подиум партнер Марка 23-летний бельгиец Бертран Багетт (Bertrand Baguette), проигравший победителю 3,382 секунды.

Что касается россиян, то гонка для них прошла на среднем уровне. Даниил Мове стартовал 15-м, после первого круга он шел уже 11-м. Но затем стал сдавать позиции, возможно из-за проблем с машиной, и к середине гонки шел уже 14-м. А к концу заезда, из-за сходов и ошибок пилотов впереди себя поднялся на 12-е место на которой и финишиорал, проиграв 19,265 секунды Фаузи.

Антон Небылицкий ушел в бой с 24-й позиции, а финишировал 19-м в 28,595 секундах позади победителя гонки. Антон запомнился тем, что на последних минут выбил с трассы Омара Леала (Omar Leal). Перед одним из поворотов россиянин ошибся, его машина заскользила всеми четырьмя колесами и влетела левыми колесами прямо в правые колеса Леала. Оба смогли продолжить гонку.