Лоренс Вантхор выиграл вторую квалификацию

Ф-3: Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor)

Вторая квалификация к третьему этапу Кубка Германии Ф-3 проходила в сложных погодных условиях - трасса была сырая от дождя. Лучшее время в Хоккенхайме показал лидер нынешнего сезона бельгиец Лоренс Вантхор (Laurens Vanthoor, на фото) из команды Van Amersfoort Racing. 18-летний пилот, который пилотирует автомобиль Dallara F307 оснащенный двигателем Volkswagen, показал во второй квалификации время 1.52,499.

Напомним, что и в первой квалификации пилоты, которые используют моторы из Вольфсбурга показали лучшие времена, заняв на старте первой гонки три первых места.
Второй результат показал дебютант сезона и лучший среди представителей Mercedes 18-летний немец Маркус Поммер (Markus Pommer) из команды Zettl Sportsline. Замкнул первую тройку партнер Вантхора 19-летний голландец Стеф Дюссельдорп (Stef Dusseldorp).

Россиянин Владимир Семенов, действующий чемпион российской Ф-1600/Ф-3, показал 13-е время. Пилот команды Zyxel RRT в непростых условиях проиграл обладателю поула 4,5 секунды.

В зачете Trophy на этот раз поул завоевал лидер категории украинец Сергей Чуканов, защищающий цвета российской команды Stromos Art-Line. Его партнер немец Доминик Шрамль (Dominik Schraml) показал второе время в своем классе. Напомним, что оба пилотируют автомобили Arttech F24 российской разработки. Третий результат в классе В записал на свой счет финн Мика Вахамяки (Mika Vahamaki) из команды ADRF.