Ф-Мастер: Каспер Андерсен выиграл второй заезд, а Сергей Афанасьев приехал третьим

Ф-Мастер: Валенсия-2009

В испанской Валенсии завершился уик-энд второго этапа Международного Чемпионата Ф-Мастер. Второй заезд, который прошел сегодня, выиграл 24-летний датчанин Каспер Андерсен (Kasper Andersen). Пилот команды Hitech Junior уже на первых кругах дистанции вышел в лидеры заезда.

До конца гонки Каспер никого не подпустил к себе на расстояние атаки. Это третья победа Андерсена в серии, но первая с 2007 года.
Вторым приехал 18-летний дебютант серии Пол Вархаг (Pal Varhaug) из команды Jenzer Motorsport. Норвежец отстал от победителя заезда на 3,4 секунды.

Замкнул подиум второй гонки россиянин Сергей Афанасьев, который провел замечательный заезд. Пробиваясь с конца пелетона он красиво боролся с соперниками, в какие-то моменты даже довольно-таки агрессивно. Но к сожалению Вархага ему так и не удалось обогнать.

Другой представитель России 16-летний Алессандро Вито Кузькин в этот уик-энд выступил неудачно. Победитель второго заезда в По, в Валенсии в первой гонке попал в аварию, а во второй сошел еще на формирующем круге, когда допустил ошибку и вылетел в гравий.

Положение после 2-го этапа:
1. Leimer - 26 очков (2 победы); 2. Varhaug - 20 (1 победа); 3. Arabadzhiev - 16; 4. Kral - 12; 5. Kouzkin - 11 (1 победа); 6. Andersen - 9; 7. Reiterer - 6; 8. Rossi - 5; 9. Kennard, Reiterer и Afanasiev - по 4.