Ф-Мастер: Фабио Леймер победил в первом заезде; Михаил Алешин - сошел

Ф-Мастер: Фабио Леймер (Fabio Leimer)

Первую гонку второго этапа, который в эти выходные проходит на трассе в Валенсии, выиграл 20-летний Фабио Леймер (Fabio Leimer, на фото). Пилот команды Jenzer Motorsport стартовал с поула, но в начале заезда первую позицию у швейцарца попытался отобрать 18-летний чех Йозеф Краль (Josef Kral).

Йозеф, пилотирующий автомобиль команды JD Motorsport, хотел воспользоваться рестартом (в начале заезда на трассе появилась машина безопасности, после аварии на первом круге). Но Фабио удалось отбить все атаки Краля. В итоге Йозеф финишировал вторым в 8,1 секундах позади победителя.
Замкнул подиум первой гонки партнер Краля 25-летний болгарин Владимир Арабаджиев (Vladimir Arabadzhiev), проигравший Леймеру почти 28 секунд

Первый заезд стал неудачным для российских пилотов. На первом круге в завал попал Алессандро Вито Кузькин из команды Cram Competition. Алессандро смог добраться до боксов, а после долгого ремонта вернулся на трассу, но на очки уже не претендовал.
Сергей Афанасьев, партнер Краля и Арабаджиева, сошел на седьмом круге из-за механических проблем - из двигателя его автомобиля повалил дым.