Евросерия Ф-3000: Пастор Мальдонадо выиграл первый заезд в Портимао

Евросерия Ф-3000: Пастор Мальдонадо (Pastor Maldonado)

24-летний венесуэлец Пастор Мальдонадо (Pastor Maldonado, на фото), пилотирующий автомобиль команды Craft, выиграл первую гонку Евросерии Ф-3000 сезона-2009. Напомним, что этап проходит на португальской трассе в Портимао.
Пастор уже в начале заезда начал прессинговать обладателя поула Марко Бонаноми (Marco Bonanomi) из команды Bull Racing.

В итоге в середине заезда венесуэлец вынудил Марко ошибиться и благодаря этому Пастор вышел в лидеры гонки. А Бонаноми в итоге вторым и финишировал, проиграв Мальдонадо 6,2 секунды.

Напомним, что в межсезонье Пастор Мальдонадо провел несколько гонок в азиатской серии GP2 Asia. А в сезоне-2009 защищает цвета команды ART Grand Prix в Международной серии GP2. Так что это его появление в Португалии может быть разовым в Евро Ф-3000 в этом году.
Замкнул подиум первого заезда итальянец Фабрицио Крестани (Fabrizio Crestani), защищающий цвета команды TP Formula.

В воскресенье пройдет вторая гонка первого этапа.