WSR: Маркос Мартинез выиграл 1-й заезд; Даниил Мове - 5-й

WSR: Маркос Мартинез (Marcos Martinez)

На бельгийской трассе Спа-Франкошам прошла первая гонка второго этапа Международной серии Ф-Рено 3,5 сезона-2009. Победителем заезда стал лидер серии 23-летний Маркос Мартинез (Marcos Martinez, на фото) из команды Pons Racing. Для испанца эта победа стала третьей в этом сезоне (из трех возможных).

Вторым финишировал бельгиец Бертран Багетт (Bertrand Baguette), стартовавший первым. 23-летний пилот команды Draco Racing проиграл победителю 3,816 секунды. Замкнул подиум еще один испанец Мигель Молина (Miguel Molina). 20-летний пилот пилотирует автомобиль команды Ultimate Signature Racing.

Среди россиян лучше всех показал себя 23-летний Даниил Мове из команды P1 Motorsport, финишировавший пятым. Тем самым москвич набрал очередные очки и теперь занимает 11-ю позицию в общей классификации.
Другой россиянин Антон Небылицкий, для которого это дебютный сезон в серии, в итоге финишировал 20-м.