Еврокубок Ф-Рено: В гонках победили Натанэль Бертон и Альберт Коста

Ф-Рено: Альберт Коста (Albert Costa)

На трассе в Барселоне прошел первый этап двухлитрового Еврокубка Ф-Рено. На протяжении всего уек-энда: и в практиках и в квалификациях, лидировал 18-летний испанец Альберт Коста (Albert Costa, на фото).
Пилот команды Epsilon Euskadi выиграл первый заезд, опередив ближайшего соперника, коим стал его партнер Натанэль Бертон (Nathanael Berthon), на 5,3 секунды.
Но после выяснилось, что Альберт Коста дисквалифицирован...

Связано это с тем, что автомобиль молодого испанца не соответствовал техническому регламенту. В итоге победителем первого заезда был признан француз Натанэль Бертон; вторым финишировал - Нико Мюллер (Nico Muller) из команды Jenzer, который на данный момент лидирует в Чемпионате Швейцарии Ф-Рено.
Замкнул первую тройку Антонио Феликс да Кошта (Antonio Felix da Costa) из команды Motopark Academy. Лидер Северо-европейского Кубка Ф-Рено проиграл "новому" победителю почти 3,5 секунды.

Во втором заезде не было равных уже Альберто Косте, который не смотря на все проблемы, которые явно не из-за него, все же выиграл вторую гонку Еврокубка Ф-Рено сезона-2009 и продолжает оставаться одним из претендентов на титул в этом году. Вторым финишировал да Кошта, третьим - Мигель Монрас (Miquel Monras) из команды SG Formula.