Даниэль Манчинелли выиграл Зимний Кубок Чемпионата Италии F-Renault

Даниэль Манчинелли (Daniel Mancinelli), Имола, ноябрь-2008

На трассе Имола, в выходные прошел Зимний Кубок Чемпионата Италии F-Renault. Кубок состоял из двух гонок, протяженностью 17-ть кругов каждая. В первом заезде победил 20-летний Даниэль Манчинелли (Daniel Mancinelli, на фото), пилотировавший автомобиль команды It Loox. Во второй гонке Даниэль финишировал лишь пятым, но этого оказалось достаточно для завоевания Зимнего Кубка.
Вторым по итогам Кубка, стал 18-летний литовец Казимирас Василяускас (Kazimieras Vasiliauskas), выступавший в составе команды CO2 Motorsport. Именно литовец выиграл второй заезд.

В первой гонке он был пятым. Казимирас отстал от победителя кубка на четыре очка: у Манчинелли - 58 очков, у Василяускаса - 54 балла.

Итоговое положение в Зимнем Кубке Чемпионата Италии F-Renault 2008 года: 1. Daniel Mancinelli - 58 очков; 2. Kazimieras Vasiliauskas - 54; 3. Nico Muller - 52; 4. Genis Olive - 46; 5. Daniel Zampieri - 44; 6. Federico Scionti - 32; 7. Thiemo Storz - 24; 8. Carlos Munoz и Tomas Pivoda - по 22; 10. Adriano Buzaid - 18.