F-Master. Дебютант этапа - Эрл Бамбер, выиграл второй заезд в Имоле

Второй заезд Международного Эрл Бамбер (Earl Bamber), Имола-2008 чемпионата F-Master в итальянской Имоле, выиграл 18-летний новозеландец Эрл Бамбер (Earl Bamber, на фото), для которого этот этап стал дебютным в Международной серии.
В заезде Эрл стартовал вторым (благодаря седьмому месту в первой гонке), но уже на втором круге вышел на первую позицию. В одном из поворотов Бамбер обошел чеха Джозефа Краля (Josef Kral) - еще одного вундеркинда нынешнего сезона Ф-Мастер. Который в итоге финишировал вторым, в шести секундах позади новозеландца.

Правда, не стоит удивляться успеху Бамбера, ведь он достаточно опытный пилот: в 2006 году он выиграл Чемпионат Азии F-BMW, а в этом стал серебряным призером Новозеландской серии Toyota Racing, да к тому же выиграл сильнейший "фомульный" чемпионат Азии - Чемпионат Азии F-Renault V6.
Как мы уже сообщили - вторым финишировал пилот команды ADM Джозеф Краль, а вот замкнул подиум победитель первой гонки - швейцарец Фабио Леймер (Fabio Leimer), пилотирующий автомобиль команды Jenzer Motorsport.
Россиянин Сергей Афанасьев (JD Motorsport) большую часть гонки боролся с дебютантом серии Эстебаном Гутьеррезом (Esteban Gutierrez). Но в итоге мексиканцу так и не удалось пройти москвича. В итоге Сергей финишировал шестым в 10,8 секундах позади победителя. Гутьеррез стал седьмым.