Евросерия F-3000. Победил в гонке Луиц Рация, Фабио Ониди по-прежнему лидирует

После почти месячного перерыва Луиц Рация (Luiz Razia) продолжился сезон-2008 в Евросерии F-3000. На этот раз пилоты приехали на итальянскую трассу в Мизано, где в эти дни проходит пятый этап серии.
Квалификацию выиграл, первую в этом чемпионате, 18-летний колумбиец Омар Леал (Omar Leal), защищающий цвета команды Durango. Для Омара это второй сезон в Евросерии, но таких результатов в квалификации он еще не добивался. Хотя имеет в этом сезоне на своем счету два подиума.
В субботу, 13 сентября, прошла первая гонка. Победителем заезда стал 19-летний бразилец Луиц Рация (Luiz Razia - на фото), выступающий в цветах команды Bull Racing (бывшая ELK Motorsport). При этом хочется отметить, что стартовал Луиц с восьмой позиции. Эта победа, для бразильца, стала первой за два года выступлений в Евросерии F-3000.
"Я очень рад победить. Механикам отлично удалось настроить атомобиль, благодаря этому мне удалось выиграть несколько позиций, и победить", сказал после финиша Луиц Рация.
Серебро завоевал пилот из Монако Кливио Пиччионе (Clivio Piccione), из команды Sighinolfi, а бронзу - Омар Леал.
Лидирует в серии, по-прежнему, Фабио Ониди (Fabio Onidi), пилотирующий автомобиль команды GP Racing, который, правда, в первом заезде не добрался до финиша.