Еврокубок F-Renault. Интрига накаляется - лидируют два пилота, а Антон Небылицкий финишировал 15-м в одном из заездов

На французской трассе Ле-Ман в выходные прошел очередной этап Еврокубка F-Renault. В гонках победили: в первой - 17-летний Роберто Мери (Roberto Merhi). Валттери Боттас (Valtteri Bottas), Ле-Ман-2008 Испанец, выступающий за команду Epsilon Euskadi, во второй гонке финишировал четвертым, и пока занимает такое же место в чемпионате. Напомним, что Роберто в этом сезоне уже успел принять участие в более старшем классе - Чемпионате Испании F-3, где он набрал несколько очков.
Во втором заезде доминировал 19-летний финн Валттери Боттас (Valtteri Bottas - на фото), занимающий в Еврокубке третье место. Пилот команды Motopark Academy в этом сезоне выиграл Северо-европейский Кубок F-Renault.
Возглавляют же чемпионат, после этапа во Франции, 19-летний австралиец Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo), из команды SG Formula. Кстати, в первой гонке, видимо из-за проблем с автомобилем, Даниэль не стартовал, а во втором заезде финишировал шестым. Такое же количество очков, что и у Риккардо, на своем счету имеет 18-летний итальянец Андреа Калдарелли (Andrea Caldarelli) - партнер австралийца. В заездах в Ле-Мане он оба раза финишировал вторым. Так что борьба за титул только обострилась. До конца сезона осталось два этапа.
Россиянин Антон Небылицкий - партнер Риккардо и Калдарелли, в первой гонке не финишировал, а во второй пришел к финишу 15-м, проиграв победителю почти 31 секунду.