Карло Ван Дам выиграл Чемпионат Японии F-3

В выходные на трассе Фудзи прошел Карло Ван Дам (Carlo Van Dam), Фудзи-2008 предпоследний этап Чемпионата Японии F-3. Этап досрочно выявил чемпиона японской "трешки". Победив в первой гонке, 22-летний Карло Ван Дам (Carlo Van Dam - на фото) обеспечил себе титул чемпиона за этап до окончания сезона. На счету голландца, который защищает цвета команды Petronas Team Tom's, семь побед в 16-ти гонках. Напомним, что в прошлом году Карло выиграл Чемпионат Германии F-3. Причем оба этих чемпионата голландец выиграл в год дебюта, что можно считать феноменальным результатом.
Вторую гонку этапа в Фудзи выиграл напарник Карло 19-летний Кейсуке Кунимото (Keisuke Kunimoto), для которого эта победа стала третьей в этом году. Кроме того молодой японец пока занимает вторую строчку в чемпионате, а вот станет ли он серебряным пизером чемпионата решиться на последнем этапе серии, который пройдет 20-21 сентября в Суго.
Лучшими представителями двигателя Honda на этот раз были: Юкио Накаяма (Yuki Nakayama), финишировавший пятым в первой гонке, и Наоки Ямамото (Naoki Yamamoto), который стал шестым во втором заезде. Оба выступают в составе команды Team Real.
24-летний Хиронобу Ясуда (Hironobu Yasuda), пилотирующий автомобиль команды Three Bond Racing, а также являющийся единственным участником, кто использует мотор Nissan, в первой гонке был восьмым, а во второй - пятым.
В классе В японской "трешки" лидирует 19-летний Хидеки Ямаучи (Hideki Yamauchi) из команды Tom's Spirit. Он же и выиграл обе гонки.