F-Master. Джозеф Краль выиграл свою первую гонку

Вторую гонку шестого этапа Джозеф Краль (Josef Kral), Ошерслебен-2008 Международного Чемпионата F-Master, который проходил на немецкой трассе Ошерслебен, выиграл 18-летний Джозеф Краль (Josef Kral - на фото). Для чешского пилота команды JVA, который в этом году дебютировал в чемпионате, это первая победа. В серии молодой чех пока занимает 13-ю позицию.
Вторым финишировал пилот команды Jenzer швейцарец Фабио Леймер (Fabio Leimer). Замкнул подиум второй гонки немец Михаэль Аммермюллер (Michael Ammermuller) из команды Iris/Jenzer.
Лидер общего зачета новозеландец Крис Ван дер Дрифт (Chris Van der Drift), пилотирующий автомобиль команды JD Motorsport, во втором заезде финишировал седьмым.
Партнер Криса россиянин Сергей Афанасьве, вторую гонку првоел намного лучше. Напомним, что в первой москвичу не удалось финишировать из-за того что его протаранил латвиец команды Trident Racing Харальд Шлегельмильх (Harald Schlegelmilch). Во второй гонке Сергею удалось пробиться в первую пятерку и замкнуть ее. На данный момент россиянин идет восьмым в серии, на его счету 22 очка.
У лидера Ван дер Дрифта - 75 баллов, следом за ним идет Аммермюллер, который отстает от него на 13 очков.