F-Master. Сергей Афанасьев не финишировал в первой гонке в Ошерслебен, победил - Крис Ван дер Дрифт

В эти дни на немецкой трассе Ошерслебен Крис Ван дер Дрифт (Chris Van der Drift), Ошерслебен-2008, 1-ая гонка проходит шестой этап Международного Чемпионата F-Master. В первом заезде победил Крис Ван дер Дрифт (Chris Van der Drift - на фото), пилотирующий автомобиль команды JD Motorsport. Для Криса эта победа стала уже пятой в этом сезоне. 22-летний новозеландец также выиграл и квалификацию к этому этапу.
Благодаря победе в первой гонке Ван дер Дрифт немного увеличил свой отрыв от идущего вторым в серии, и финишировавшего третьим в гонке, Михаэля Аммермюллера (Michael Ammermuller). 22-летний немец защищает цвета команды Iris Project.
Между этими пилотами вклинился 19-летний швейцарец Фабио Леймер (Fabio Leimer), завоеваший серебро. В чемпионате Фабио выступает в стане Jenzer Motorsport. Напомним, что именно Леймер показал лучшее время на прошедших на неделе тестах в Ошерслебене.
Единственный россиянин - Сергей Афанасьев, представлющий в чемпионате Россию, к сожалению, не выиграл гонку. Сергей стартовал пятым, а затем в него сзади влетел Харальд Шлегельмильх (Harald Schlegelmilch), пилотирующий автомобиль команды Trident Racing, оба пилота сошли. Молодой латвиец из-за этого переместился в чемпионате с третьей позиции на чевертую.