WSR. Ван дер Гарде выиграл 1-й заезд в Будапеште; Алешин - 9-й; Мове - 16-й

Первую гонку пятого этапа Международной серии F-Renault 3.5, проходящий в венгерском Будапеште, выиграл Гидо Ван дер Гарде (Giedo Van der Garde), стартовавший третьим. Гонка для 23-летнего пилота команды P1 Motorsport была достаточно сложной: три раза на трассе появлялась машина безопасности, которая сводила к мининуму разрыв между голландцем и соперниками. Кроме того, было много аварий, да и сам Гидо не раз совершал ошибку, а под конец еще на него начал прессинговать француз Жульен Жусс (Julien Jousse) из команды Tech 1. Но не смотря ни на что, Ван дер Гарде одержал свою четвертую победу в этом сезоне, и продолжил уверенно возглавлять чемпионат.
Так же из отличий гонки стоит выделить выступление 24-летнего Данкана Таппи (Duncan Tappy) - действующего чемпиона британской двухлитровой F-Renault. Пилот команды RC Motorsport провел только третью свою гонку в серии и уже смог войти в первую десятку по итогам заезда: британец финишировал шестым, что является отличным результатом для него и команды.
Россиянин Микаих Алешин, пилотирующий автомобиль команды Carlin, стартовал 19-м, а к финишу пробился на 9-ю позицию. Не без помощи сходов впереид. Другой наш представитель, Даниил Мове, выступающий в составе команды KTR, финишировал 16-м.