WSR. Победил Роберт Викенс, а Алешин опустился на третью строчку в чемпионате

Второй заезд четвертого этапа Международной серии F-Renault 3.5, прошедший в британском Сильверстоуне, выиграл Роберт Викенс (Robert Wickens). Стоит сказать, что пилот команды Carlin Motorsport, обладатель поула, на старте провалился, опустившись на третью строчку. Но за счет правильной тактики, а именно заезд на пит-лейн позже лидировавших пилотов, который Викенс совершил на 14-м круге (из 26), он все же вышел вперед. Поначалу канадцу попытался навязать борьбу голландец команды P1 Motorsport Гидо Ван дер Гарде (Giedo Van der Garde), но Роберт (на фото) с легкостью начал отрываться от преследователей, и довел гонку до победы, обойдя голландца на финише на 0,6 секунды.
Роберт Викенс, Сильверстоун-2008
Третьим финишировал Сальвадо Дюран (Salvador Duran), пилотировавший автомобиль команды Interwetten. При этом мексиканец мог рассчитывать и на более высокое место, но выехав с пит-лейна он некоторое время пытался обойти пилота команды KTR россиянина Даниила Мове, и на этом потерял драгоценные секунды. Мове, кстати, финишировал только 23-м.
Другой россиянин - Михаил Алешин, пилотирующий автомобиль команды Carlin Motorsport финишировал только 18-м. Из-за этого Алешин, который до этого набирал очки в каждой гонке, опустился в чемпионате со второй на третью позицию.

[b]4-й этап, Сильверстоун (Великобритания)